Ufficio del Commissario Straordinario di Governo delegato contro il dissesto idrogeologico in Puglia

Struttura e Contatti

Titolo Cognome Nome Tel Mail

Soggetto Attuatore

Ing. Sannicandro Raffaele 080.5407963 r.sannicandro@dissestopuglia.it

Segreteria della Struttura Commissariale

Dott. Agostinacchio Raffaele 080.5407963 r.agostinacchio@dissestopuglia.it
Sig. Bellomo Domenico 080.5407963

Servizi Tecnici

Ing. Baldassarre Davide d.baldassarre@dissestopuglia.it
Ing. Biondi Niccolò n.biondi@dissestopuglia.it
Ing. Bruno Franco 080.5405643
Ing. Caponio Vito 080.5406536 v.caponio@dissestopuglia.it
Ing. Denora Domenico 080.5406538
Dott. Geol. Di Carne Daniela 080.5406461 d.dicarne@dissestopuglia.it
Ing Doria Andrea 080.5407964 a.doria@dissestopuglia.it
Ing. Garofalo Giuseppe 080.5406535
Ing. Godano Francesco 080.5407964 f.godano@dissestopuglia.it
Ing. Intini Valeria 080.5406456 v.intini@dissestopuglia.it
Ing. Luisi Michele 080.5406460 m.luisi@dissestopuglia.it
Ing. Milella Pamela 080.5407967 p.milella@dissestopuglia.it
Ing. Panettieri Leonardo l.panettieri@regione.puglia.it
Ing. Postiglione Michele 080.5407776 m.postiglione@dissestopuglia.it

Ufficio Espropri

Dott. Laraia Giuseppe 080.5407966 g.laraia@dissestopuglia.it
Geom. Quatraro Giovanni Battista 080.5407966 gb.quatraro@dissestopuglia.it

Servizi Finanziari

Dott. Campanale Leonardo 080.5407962 l.campanale@dissestopuglia.it

Servizio Monitoraggio

Ing. Carbone Filomena 080.5407961 f.carbone@dissestopuglia.it
Ing. D'Onghia Domenico 080.5404452 d.donghia@dissestopuglia.it

Consegnatario

Sig. Roberto Nicola n.roberto@dissestopuglia.it